РАН и «Издательство «Наука» открыли свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера за 2017 год, изданные «Наукой»


Российская академия наук и «Издательство «Наука» открыли свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера за 2017 год, выпуск которых по контракту с РАН осуществляло «Издательство «Наука». Бесплатный доступ к электронным версиям журналов РАН будет предоставляться на платформе elibrary.ru и libnauka.ru (электронная библиотека Издательства «Наука»). Ранее на платформе elibrary.ru в открытом доступе были журналы РАН только до 2014 года включительно.
Доступ к электронным версиям журналов 2017 года выпуска предоставляется в режиме просмотра. Бесплатный доступ без ограничений к электронным версиям журналов 2017 года выпуска, включая возможность загрузки PDF файлов статей, будет предоставляться через один год (12 месяцев) после даты издания номера журнала.

Условия и режим доступа к текущим выпускам журналов РАН будет определен позднее РАН и компанией - победителем конкурса/электронного аукциона на оказание услуг по изданию журналов РАН в 2018 году. Подробности: https://elibrary.ru/projects/subscription/ras_oa_2017.asp
Все журналы РАН, в том числе текущие выпуски, свободно доступны для академиков, членов-корреспондентов и профессоров РАН. Решение о расширении свободного доступа позволит ученым получить доступ к более актуальной научной информации.

Список открытых журналов: https://elibrary.ru/titlerefgroup.asp?titlerefgroupid=3

Дата публикации: 18.01.2018

Все Новости