Группа исследователей из ИВП РАН представила результаты научной работы на XV Международной конференции альгологов

Сразу пять устных докладов по итогам исследований представили на Международной научной конференции альгологов два сотрудника Лаборатории охраны вод ИВП РАН: д.г.н. Лев Разумовский и к.г.н. Викентий  Разумовский.

IMG_7104.jpg


Конференция (XV Диатомовая школа) «Диатомовые водоросли: современное состояние и перспективы исследований» прошла 24-27 августа 2017 г. в России, в Институте биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН (пос.Борок). Традиционно такие международные совещания по изучению важнейшей группы одноклеточных водорослей – диатомовых - проходят раз в два года и собирают специалистов из России и Европы.

лого диатом.jpg

В августе-2017 в  работе Школы приняли участие более 40 специалистов из России, Белоруссии и Украины. 47 докладов были посвящены морфологии, систематике, биологии и экологии диатомовых водорослей. 

По результатам работы XV Диатомовой школы принята резолюция, отмечены и премированы  наиболее перспективные молодые специалисты (аспиранты и студенты). Решено провести следующую Диатомовую школу в 2019 году на Звенигородской биологической станции им. С. Н. Скадовского МГУ имени М.В.Ломоносова.

Дата публикации: 13.09.2017

Все Новости